Занятия в Школе Юного Филолога

Если среди ваших учеников 9-11 классов есть те, кто интересуется гуманитарной сферой вообще или филологией в частности, расскажите им, что в октябре начинает свой третий сезон Школа Юного Филолога (ШЮФ) НИУ ВШЭ (по четвергам, в 18:00, ул. Трифоновская 57, стр. 1).

В первом полугодии с шюфовцами будут работать преподаватели факультета: Н.В.Самохвалова, В.Е.Белая, С.А.Иванов, А.В.Вдовин, В.В.Файер, Г.В.Зыкова, М.И.Свердлов, Н.А.Мороз, А.Ф.Литвина, Ф.Б.Успенский, И.В.Федотова, Н.М.Долгорукова и другие, а также ведущие учителя-словесники города Москва.  Среди уже заявленных тем: «Византия как книжная цивилизация», «Можно ли обнаружить фантастику в античной литературе?», «Какое отношение к литературе имеет главный документ американцев — Декларация независимости США?», «Выбор имени в Древней Руси», «Трубадуры — первые поэты Европы», «„Ленин и печник“, или Как работает литературный канон», «Features of spontaneous speech and conversation analysis (на английском языке)», «Я „Список кораблей“ прочёл…», «Праславянский язык и праславяне», «Анализ поэтического текста».

Основная информация на сайте НИУ ВШЭ.

Внимание! Вход в здания НИУ ВШЭ — по пропускам. Поэтому если ваши ученику соберутся на занятия ШЮФ, то пусть позвонят по телефону +7 (495) 688-86-66, чтобы записаться, и/или возьмут с собой паспорт, чтобы предъявить его на охране, сказав, что идут на занятие Школы юного филолога.

Write a comment

Comments: 0